Открыть меню

Что такое таймфрейм в бинарных опционах?

Помимо запросов: что такое Бинариум и как легко на этом заработать новичку, люди справшиваю и про таймфреймы…

Трейдеры часто видят слово «таймфрейм» в описаниях стратегий для торговли бинарными опционами. Начинающие, даже если не знают строгое значение этого термина — по контексту всегда догадываются, что речь идёт о временных рамках.

Так как мы подходим к без преувеличения важнейшему параметру торговли, то и рассмотрим понятие «таймфрейм» во всех подробностях.

Что такое таймфрейм: основное определение

Открыть счет бесплатно

Значения котировок укладываются в определённый интервал, в рамках которого вычисляются пределы движения цены. Само слово таймфрейм (рус. «торговый период») вошло в трейдерский словарь, когда начали переводить на русский язык труды по биржевой торговле.

Например, вы выбираете для стратегии Аллигатор таймфрейм 5 минут. В результате по истечении каждой пятиминутки на графике отображается новая свеча или бар, по которой нам видны:

• начальная цена на нулевой минуте;
  • конечная цена по истечению пятой минуты;
  • cамое низкое и наиболее высокое значение котировки за 5 минут.

В торговле обычными, не бинарными опционами трейдер также получает в пределах таймфрейма информацию о количестве сделок, численности брокеров и — о ликвидности актива.

Для заработка на бинарных опционах вы ориентируетесь только на три главных фактора из вышеприведённого списка.

Что касается тех же показателей ликвидности и численности торговой аудитории, то — важны эти цифры лишь для трейдеров, перепродающих реальные заявки на активы. Мы же лишь делаем ставки на изменение цены, для чего хватает всего трёх показателей.

Таймфрейм и масштаб графика: в чём разница?

На первых порах трейдеры порой смешивают эти два понятия, приравнивая таймфрейм к масштабу временной сетки. Отличие в понятиях кардинально:

1. Масштаб графика указывает на длину периода, за который отсчитываются свечи (бары).
  2. Таймфрейм охватывает интервал анализа одной свечи.

Например, вы устанавливаете масштаб «12 часов» и таймфрейм «15 минут». В итоге — на графике наблюдаете 48 свечей с максимумами и минимумами за каждую четверть часа по всем столбцам.

Какими бывают таймфреймы?

Торговый период или время отрисовки свечи выбирают в привязке к масштабу графика — торгового или статистического. Различают так называемое старшинство таймфреймов:

• старшие — день, неделя, месяц и год;
  • младшие — 4 часа, 1 час, 30-15-5 минут и 1 минута.

Условно обозначают интервалы с помощью индексов, а последние включают в себя начальные буквы англоязычных названий периодов и число (длительность). Например, 1 час — H1 (Ноur1), M5 — 5 минут. Интервалы «неделя», «месяц» и «один год» принято записывать с префиксом W, MN (MO) и Y1 соответственно.

Как выбрать таймфрейм для бинарных опционов?

Рыночные движения лучше всего видны, когда таймфрейм и масштаб имеют соотношение от 1:3 до 1:5. В свою очередь, таймфрейм и период активности сделки (экспирация) выбирают в пропорции 1:2 или 1:3. То есть — пока действует контракт на бинарный опцион, терминал отрисовывает 2 или 3 полных свечи.

Изредка — например, в среднесрочных стратегиях нужны от 7 до 12 свечей при таймфрейме в 1 час и экспирации 8-12 часов, но это скорее исключения из общеупотребительного правила. Такие нестандартные соотношения используют преимущественно, когда рынок почти пассивен, а тенденция крайне слабая — курс во флэте в нерабочие часы биржи.

От теории таймфреймов к практике на Бинариум

Некоторые брокеры подделывают статистику, а иные — честны, зато выдвигают нереальные для новичка условия на старте. Платформа Binarium выкладывает точные графики активов, а торговать позволяет с пополнения баланса на 300 рублей + предлагает бонусы и учит трейдить на демо-счёте.

Вы регистрируетесь за 15 секунд без ввода личных данных, затем — открываете график и в левой нижней части экрана выбираете таймфрейм. А далее вы процветаете, пока следуете рекомендациям профессионалов и проверенным стратегиям. Желаем вам удачи!